вторник, 30 апреля 2013 г.

Съемка НЮ и сохранность ваших фото

   Решение сняться ню обычно появляется ни сразу. К этому приходишь постепенно, когда появляется более точное виденье каким ты видишь результат съемки. Можно сказать что мода на такую съемку сейчас обусловлена влиянием глянцевых журналов, где оголенное тело красиво подано: с цветовой обработкой, мягкими тенями и атласными бликами.
   Ню может быть жанровым, чаще всего в черно-белом варианте с характерной четкой передачей линий, жесткими тенями и выраженной фактурой кожи и фона. Или же "гламурным", с мягкими линиями, доведенными до совершенства формами и цветом "утомленного солнцем" тела. Настроение может быть передано в светлой гамме, когда снимают при дневном свете, в эдакой дымке утреннего пробуждения ("ваниль"). Или более страстный вариант с тенью. На самом деле вариантов несколько больше, я говорю лишь о некоторых популярных сейчас.
   Отличительной чертой съемки ню от эротической, является откровенность снимка и его характер. Ню - это красота тела без сексуального подтекста. Эротика - это фото с сексуальным подтекстом (без интимных ракурсов).
   При подготовке к такой съемке важно выбрать фотографа, который снимает именно в том, стиле который вы хотите увидеть в результате. Вам должно быть психологически комфортно, и вы не должны переживать, что ваши  снимки откровенного характера ( а снимки в процессе съемки такие бывают) не будут украшать чей-то рабочий стол или сайт (конечно, если вы сами не даете на это согласие тому человеку).
    В моем портфолио вы не встретите работ этого жанра, но я в нем тоже снимаю, просто я не выкладываю фото клиентов, которые могут быть использованы кем-то скопировавшим их. Это дает 100% гарантию, что ваши снимки будут только вашими и варианты их передачи исключены, даже через портфолио фотографа. Я сама печатаю фото на своем оборудовании, соответственно конфиденциальность вашей съемки полностью гарантирована!


Подробнее о том как подготовиться к съемке НЮ читайте в разделе СОВЕТЫ на моем сайте http://kotova.com.ua/advices/7.html

  Не бойтесь экспериментировать и приятных всем съемок!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий